Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 04:29
Карта Сокровищ
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы дневника
Школа успеха [4]
Сказки для взрослых [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59

Главная » 2009 » Январь » 28 » ПЕРВЫЙ БИЗНЕС. ЕСЛИ ТЫ ТУПОЙ, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫНОСЛИВЫМ
ПЕРВЫЙ БИЗНЕС. ЕСЛИ ТЫ ТУПОЙ, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫНОСЛИВЫМ
20:23

 

Эту фразу я услышала во время просмотра передачи о хищных животных. От одного известного «денди», т.е. самого настоящего охотника на крокодилов… Я смотрела на то, как эта парочка (денди и крокодил) возились в грязной луже. Охотник пытался его удержать за шею, крокодил пытался его укусить. В следующую секунду послышалось лязганье зубов и вопль: «Твою ж мать! Цапнул, зараза!» И уже на камеру, улыбаясь во весь рот, наш денди добавил: «Не зря говорил мне отец: Если ты тупой, ты должен быть выносливым!!!» и гордо продемонстрировал многочисленные шрамы на руках.

 

Мне очень понравилась эта фраза. Емко, знаете ли…

Я тут недавно размышляла вот над чем. Почему когда ты начинаешь какое-то дело, то получаешь кучу ссадин и шишек? И порой бывает даже ОЧЕНЬ больно, а иногда и очень обидно. Правда, есть еще один подвид шишек - это когда стыдно и хочется спрятаться. Стыдно перед своими знакомыми-скептиками, которые с интересом (часто скрываемым) наблюдают со стороны за твоими первыми попытками в бизнесе. Ладно, если бы они увидели, как ты разочек поскользнулся и ударил в грязь лицом…. нееееееет, ты уже приличное время веселишь всех! Встаешь и падаешь, встаешь и падаешь! Как здорово это выглядит со стороны! Обхохочешься! А хочется плакать… И вот ты уже на грани и готов все бросить… и это НОРМАЛЬНО! Большинство так и поступают. Особенно это справедливо для ПЕРВОГО своего бизнеса.

 

Но, проходит немного времени. Ты сам не зная зачем, по инерции все равно продолжаешь что-то делать… И бац! В один момент, как-то всё вдруг становится ЛЕГКО. Неразрешимые ситуации куда-то исчезают. Вслед за ними куда-то деваются и самые проблемные клиенты (наверное, перебегают к «новенькому» конкуренту и трепят нервы теперь ему, а не тебе). А дальше не работа, а одно удовольствие. Тишь да гладь! Работай – не хочу!

 

Хорошая новость для тех, кто сомневается. Повторяю: «Этот момент наступает ВСЕГДА! Рано или поздно».

 

ВЫВОД: Выносливость в начале любого нового дела – это одно из обязательных условий для достижения успеха. Важно уметь быть выносливым и … негордым!

 

P.S. Все выше сказанное справедливо не только для бизнеса, но также для любого НАЧИНАНИЯ (т.е. нового дела). Желаю всем терпения!
Категория: Школа успеха | Просмотров: 714 | Добавил: karta-sokrovish | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz